Ура!!! 1 сентября!!!

День знаний – это , пожалуй, единственный праздник, который одновременно является и общим для всех, и личным для каждого. Первоклашки…испуганные, но зачарованные происходящим.

Выпускники …гордые и чуть – чуть грустные. Ученики, учителя…возбужденные, переполненные эмоциями. Родители…взволнованные.

А какие все нарядные! Очень много детей, учителей, родителей пришли в вышиванках и с желто-голубыми ленточками.

Предпраздничный гомон утихает. И вот- равнение на флаг Украины и флаг школы.

Директор школы Горбачева Рита Григорьевна отметила, что наша школа в этом году празднует 65 лет  и в этом году в первый класс пришли 65 учеников. Школе есть чем гордиться: из 28 выпускников поступили 27, из 37 учителей -30 с категориями высшая и первая, первое место среди школ города по активности и рейтингу в городских и внешкольных мероприятиях. И высказала уверенность, что педколлектив вместе с учениками продолжит традиции школы и гордо пронесет звание «Ученик тринадцатой школы».

А какой праздник без гостей? Наши гости – это наши друзья, у нас их знают и ждут: депутаты городского совета Колесник В.Г, Заграй А.И, начальник отдела образования и науки Сафонова В.В, администрация ЦРМО ВАТ «НЗФ».

Депутат Колесник В.Г положил начало доброй традиции : объявил конкурс сочинений на тему «Как я провел лето». Дети с удовольствием принимают участие, ведь их ожидают интересные призы.

Но есть еще одна удивительная традиция в нашей школе: перед началом пути дорогой знаний отец Николай Марущак благословляет учителей и учеников и просит у Бога благодати: чтобы ученики воспринимали обучения, а преподаватели вкладывали знания и основы нравственности в души своих подопечных.

А какой праздник без песен и танцев? Радовали выступления школьного вокального и танцевального коллективов, флешмоб  5-ов. Настала долгожданная, торжественная минута- звучит ПЕРВЫЙ ЗВОНОК.

Первоклассники загадывают желания и выпускают желтые и голубые шары в небо. Все верят: школьная жизнь интересна и неповторима, а мир обязательно воцарится на украинской земле. Школа это крута! Школа  это дорога к знаниям, это друзья, это интересное общение.  Праздник «Первого звонка» в этом году был необычно патриотичным.

После линейки школьники пошли на первый  единый урок «Україна –едина країна».